Lote nº 979
Espejo de sobremesa Art Nouveau con figura femenina en terracota policromada y espejo biselado. Ppios. S. XX.

Lote nº 980
Jarrón en cerámica esmaltada de Triana de la casa Mensaque. S. XX

40

Lote nº 981
Centro / Bombonera con tapa en vidrio soplado con decoración grabada de estilo clásico. Probablemente La Granja, España, S. XX

Lote nº 982
Mesa isabelina en madera de caoba con cajón en cintura, patas torneadas y faldón tallado con hojas de acanto. España, mediados del S. XIX

Lote nº 983
Pareja de sillas de estilo Luis XVI en madera tallada y dorada. Fns. S. XIX

Lote nº 984
Plato en porcelana de Limoges esmaltada y parcialmente dorada. S. XX.

20

Lote nº 985
Plato decorativo con relieve de escena costumbrista realizada en terracota policromada. S. XX.

20

Lote nº 986
Lote formado por dos platos en cerámica de reflejos. Ppios. S. XX.

Lote nº 987
Lote de seis platos realizados en cerámica levantina. S. XIX

40

Lote nº 988
Lote de tres fuentes en cerámica esmaltada de Coppelant & Garret. Inglaterra, S. XIX

Lote nº 989
Lebrillo en cerámica esmaltada de Triana con decoración central vegetal y floral. Sevilla, S. XIX -XX

260

Lote nº 990
Plato en cerámica azul y blanca de Manises con representación de personaje oriental en el campo. S. XIX.

40

Lote nº 991

20

Lote nº 992
Figura de buda en bronce. China, S. XX.

Lote nº 993
Pareja de copas en cerámica esmaltada con montura en calamina. Ppios. S. XX.

Lote nº 994
Lote formado por joyero y pequeña botella en vidrio tono verde con filigrana. S. XX.

30