Lote nº 964
Reloj - termómetro - barómetro eduardiano en madera de roble. Inglaterra, Ppio. S. XX
35
Lote nº 965
Espejo en madera tallada y dorada rematado por gran copete con hojas de acanto y roleos. Ppios. S. XX.
Lote nº 967
Brasero en cobre con decoración grabada y asas en bronce sobre base de madera. España, S. XVIII
260
Lote nº 969
Juego de aguamanil de Pickman en cerámica esmaltada en azul verdoso con decoración de paisajes. Sevilla, primera mitad S. XX.
Lote nº 971
Lote formado por seis molduras en madera tallada con copete rematado por ave. Ppios. S. XX.
Lote nº 972
Velón o lámpara de aceite, en bronce, para siete mechas con pantallas laterales caladas. Fns. XIX
Lote nº 973
Jarrón con tapa en porcelana Sèvres con montura en bronce dorado con asas a modo de bustos femeninos. Vidriado en "bleu du roi" y escena bucólica en cartela. Francia, S. XIX.
420
Lote nº 977
Pareja de sillas en madera imitando bambú en madera lacada en negro con decoración vegetal en dorado. Fns. S. XIX - Ppio. S. XX