Lote nº 963
Pareja de candelabros en bronce con pandelocas en cristal.

Lote nº 964
Reloj - termómetro - barómetro eduardiano en madera de roble. Inglaterra, Ppio. S. XX

35

Lote nº 965
Espejo en madera tallada y dorada rematado por gran copete con hojas de acanto y roleos. Ppios. S. XX.

Lote nº 966
Brasero en cobre con decoración repujada con asas de bronce sobre tarima en madera de nogal tachuelado. España, S. XIX

220

Lote nº 967
Brasero en cobre con decoración grabada y asas en bronce sobre base de madera. España, S. XVIII

260

Lote nº 968
Bandeja circular en metal plateado con decoración grabada. S. XX

20

Lote nº 969
Juego de aguamanil de Pickman en cerámica esmaltada en azul verdoso con decoración de paisajes. Sevilla, primera mitad S. XX.

Lote nº 970
Juego de aguamanil en cerámica esmaltada con decoración floral. S.XX.

40

Lote nº 971
Lote formado por seis molduras en madera tallada con copete rematado por ave. Ppios. S. XX.

Lote nº 972
Velón o lámpara de aceite, en bronce, para siete mechas con pantallas laterales caladas. Fns. XIX

Lote nº 973
Jarrón con tapa en porcelana Sèvres con montura en bronce dorado con asas a modo de bustos femeninos. Vidriado en "bleu du roi" y escena bucólica en cartela. Francia, S. XIX.

420

Lote nº 974
Ángel con mariposa
ALBERTO CURRINI (Italia, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX)

Lote nº 975
Lámpara votiva en metal plateado con decoración grabado. España, S. XVIII

Lote nº 976
Mesa baja octogonal en madera de caoba. S. XX.

Lote nº 977
Pareja de sillas en madera imitando bambú en madera lacada en negro con decoración vegetal en dorado. Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 978
Torre del Oro. España, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX