Lote nº 947
Figura de hipopótamo en malaquita tallada. S. XX

Lote nº 948
Cajita en madera con pies, asa y perfilería de bronce. S. XIX

Lote nº 949
Lote compuesto por 3 morteros con sus majas en bronce dorado siguiendo modelos de siglos anteriores. S. XIX

Lote nº 950
Mesa de centro dorada con dragones tallados y tapa de mármol. Francia, S. XX.

380

Lote nº 951
Espejo en madera moldurada y ebonizada con decoración vegetal en dorado. Esapaña, Fns. S. XIX

Lote nº 952
Lote compuesto por tres botellas en vidrio incoloro. S. XX.

Lote nº 953
Lote formado por tres jarrones tonos rosas realizados en diferentes materiales. S. XX.

40

Lote nº 954
Convoy en vidrio tallado con bandeja en metal plateado. S. XX

15

Lote nº 955
Lámpara de techo en metal plateado de 12 luces. S. XX

Lote nº 956
Pareja de lámparas de sobremesa de seis luces con forma de candelabros en metal dorado. S. XX

Lote nº 957
Pareja de candelabros de cinco luces realizados en calamina. S. XIX.

40

Lote nº 958
Reloj de sobremesa en calamina dorada rematado por un putto. Fns. S. XX

Lote nº 959
Reloj de sobremesa en bronce rematado por figura femenina con dos niños. Fns. S. XIX

Lote nº 960
Reloj en bronce rematado por un caballo. S. XX

Lote nº 961
Mesa de juego estilo Chippendale en madera de caoba, con patas de garra y cajón en cintura. S. XIX.

Lote nº 962
Velador estilo Luis XVI con patas de estípite y tapa de mármol rematada en barandilla calada. S. XX.