Lote nº 949
Lote compuesto por 3 morteros con sus majas en bronce dorado siguiendo modelos de siglos anteriores. S. XIX
Lote nº 951
Espejo en madera moldurada y ebonizada con decoración vegetal en dorado. Esapaña, Fns. S. XIX
Lote nº 953
Lote formado por tres jarrones tonos rosas realizados en diferentes materiales. S. XX.
40
Lote nº 956
Pareja de lámparas de sobremesa de seis luces con forma de candelabros en metal dorado. S. XX
Lote nº 959
Reloj de sobremesa en bronce rematado por figura femenina con dos niños. Fns. S. XIX
Lote nº 961
Mesa de juego estilo Chippendale en madera de caoba, con patas de garra y cajón en cintura. S. XIX.