Lote nº 931
Figura oriental de sabio en madera tallada. S. XX

35

Lote nº 932
Jarrón en cerámica esmaltada tipo "sancai" con asas en forma de dragón. China, S. XX.

320

Lote nº 933

35

Lote nº 934
Lote de cinco muñecas ichimatsu. Japón, S. XIX

Lote nº 935
Lote de cinco jarrones chinos tallados en piedra jabón, de S. XX.

Lote nº 936
Lote de dos platos orientales en porcelana esmaltada. S. XX

40

Lote nº 937
Lote compuesto por restos de vajilla en porcelana esmaltada. S. XX.

Lote nº 938
Juego tocador en plata inglesa punzonada con decoración repujada vegetal. Ffs. S.XIX-Ppios. S.XX.

Lote nº 939
Juego de tocador en plata española punzonada de perfil ingleteado e inicial coronada grabada. S. XX

40

Lote nº 940
Lote compuesto por 9 peines tradicionales probablemente en madera de pingo. África. S. XX

480

Lote nº 941
Lote compuesto por 10 peines tradicionales probablemente en madera de pingo. África. S. XX

480

Lote nº 942
Figura de rinoceronte en malaquita tallada. S. XX

Lote nº 943
Figura de elefante en malaquita tallada. S. XX

Lote nº 944

Lote nº 945
Figura de león en malaquita tallada. S. XX

Lote nº 946