Lote nº 915
Mesa escritorio de estilo transición en madera con decoración de marquetería, tapa en forma de riñón, barandilla de bronce calado y cajones en cintura. S. XX
Lote nº 916
Mesa auxiliar en madera con sobre de contrachapado de raíz y borde con decoración de greca. S. XIX
Lote nº 920
Remate convertido en lámpara de sobremesa en madera tallada y policromada. S. XVIII.
Lote nº 924
Jarrón oriental en porcelana esmaltada con aves y flores sobre fondo negro y base en metal plateado. China, S. XX
Lote nº 925
Jarrón oriental en metal lacado en rojo con decoración de peonias y pavos reales en nácar. S. XX
Lote nº 927
Sillón oriental en madera de caoba con incrustaciones de nácar formando motivos decorativos florales. S. XX.
Lote nº 928
Mesa oriental de centro realizada en madera lacada en negro con incrustaciones en nácar representando figuras femeninas y decoración vegetal policromada. S. XIX