Lote nº 899
Lote compuesto por tres licoreras en vidrio incoloro y azul. S. XX.

30

Lote nº 900
Sofá isabelino en madera de caoba y tapicería en capitonné de seda. S. XIX.

Lote nº 901
Velador victoriano en raíz de caoba y marquetería de limoncillo con roleos. Inglaterra, S. XIX.

Lote nº 902
Pie de lámpara de sobremesa con decoración de ramilletes florales sobre azul y pie de mármol. S. XX

Lote nº 903
Jarrón en opalina blanca con boca ondulada, motivos florales pintados a mano y paisaje en cartela. S. XX.

30

Lote nº 904
Jarrón con decoración de aves, en porcelana inglesa. Segunda mitad S. XX.

15

Lote nº 905
Jarrón inglés de base octogonal en porcelana esmaltada de Mason's, decorado por motivos florales realzados en dorado. Inglaterra, S. XX.

20

Lote nº 906
Jarrón en porcelana esmaltada con figura femenina en reserva y decoración floral. Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 907
Mesa de juego estilo Chippendale con patas de garra y cajón interior. Dos de las patas abatibles. S. XIX.

Lote nº 908
Pareja de sillones de estilo Luis XVI en madera tallada y laca. S. XX

130

Lote nº 909
Reloj de sobremesa de tipo inglés en madera ebonizada y de raíz. S.XX.

35

Lote nº 910
Quinqué en cristal cuajado con decoración floral. Ppios S. XX.

40

Lote nº 911
Reloj isabelino de pared tipo "ojo de buey" en madera ebonizada con esfera en alabastro y números romanos en esmalte. España, S. XIX.

Lote nº 912
Jarrón en opalina con cartela oval con escena pastoril. Fns. S. XIX

40

Lote nº 913
Lote formado por cinco piezas realizadas en vidrio verde.

30

Lote nº 914
Sopera en porcelana Retier en color burdeos con decoración en dorado y escenas alegóricas. S. XX.

40