Lote nº 901
Velador victoriano en raíz de caoba y marquetería de limoncillo con roleos. Inglaterra, S. XIX.
Lote nº 903
Jarrón en opalina blanca con boca ondulada, motivos florales pintados a mano y paisaje en cartela. S. XX.
30
Lote nº 905
Jarrón inglés de base octogonal en porcelana esmaltada de Mason's, decorado por motivos florales realzados en dorado. Inglaterra, S. XX.
20
Lote nº 907
Mesa de juego estilo Chippendale con patas de garra y cajón interior. Dos de las patas abatibles. S. XIX.
Lote nº 911
Reloj isabelino de pared tipo "ojo de buey" en madera ebonizada con esfera en alabastro y números romanos en esmalte. España, S. XIX.