Lote nº 883
Pareja de sillones del S. XX, con respaldos tallados y tapizados en rojo y beige.

Lote nº 884
Arcón en madera encorada de estilo cordobán. España, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 885
Grupo escultórico en porcelana esmaltada con personajes vestidos a la moda del siglo XVIII. Alemania, S. XIX

40

Lote nº 886
Pareja jarrones en cerámica esmaltada de mayólica. S. XX.

Lote nº 887
Pareja de violeteros isabelinos en porcelana esmaltada y parcialmente dorada con pareja de galantes. Bases en rocallas con elementos alusivos a la música. España, mediados S. XIX

35

Lote nº 888
Pareja de figuras en porcelana esmaltada representando a una mujer con un cisne y un hombre tocando la flauta. España, S. XX

40

Lote nº 889
Figura de mujer con oveja en porcelana, S. XX.

30

Lote nº 890
Pareja de figuras en porcelana esmaltada. Alemania, S. XX

Lote nº 891
Pareja de figuras en biscuit. Probablemente Francia, Fns. S. XIX

Lote nº 892
Pareja de tinteros isabelinos en porcelana esmaltada con figuras de escoceses. Med. S. XIX.

Lote nº 893
Pareja de figuras en cerámica esmaltada de mayólica. S. XX.

Lote nº 894
Coro cantando
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XXI

Lote nº 895
Grupo en porcelana esmaltada, S. XIX

Lote nº 896
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y hojas de acanto. España, Fns. S. XIX

Lote nº 897
Pareja de apliques en bronce con forma de ángeles. S. XX

Lote nº 898
Lote formado por ocho piezas en vidrio verde tallado.