Lote nº 885
Grupo escultórico en porcelana esmaltada con personajes vestidos a la moda del siglo XVIII. Alemania, S. XIX
40
Lote nº 887
Pareja de violeteros isabelinos en porcelana esmaltada y parcialmente dorada con pareja de galantes. Bases en rocallas con elementos alusivos a la música. España, mediados S. XIX
35
Lote nº 888
Pareja de figuras en porcelana esmaltada representando a una mujer con un cisne y un hombre tocando la flauta. España, S. XX
40
Lote nº 892
Pareja de tinteros isabelinos en porcelana esmaltada con figuras de escoceses. Med. S. XIX.
Lote nº 896
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración de rocalla y hojas de acanto. España, Fns. S. XIX