Lote nº 867
Estuche de maquillaje en celulosa imitación a carey. Años 50-60.

20

Lote nº 868
Guarnición francesa en bronce dorado y porcelana esmaltada de estilo Sèvres compuesta por reloj y pareja de candelabros de cinco luces. Reloj con esfera en porcelana y numeración romana. S. XIX

Lote nº 869
Mesa baja en madera tallada y dorada con pies rematados en garra de león. S. XX

Lote nº 870
Revistero en madera de caoba torneada. Inglaterra, S. XX

Lote nº 871
Libro de horas de Carlos V, Fernández Ciudad S.L., Madrid, 1994.

Lote nº 872
Pareja de licoreras en vidrio tallado y cuello en plata. S. XX

30

Lote nº 873
Cristo Crucificado
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

250

Lote nº 874
Probablemente San Juan Nepomuceno
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Lote nº 875
Lote de dos bandejas en metal plateado.

30

Lote nº 876
Brasero o quemador de incienso oriental en bronce dorado rematado por león Fu. China, S. XX.

Lote nº 877
Prensa de encuadernación de hierro fundido. Ppio. S. XX

Lote nº 878
Caja escribanía abatible de barco en madera con cajones y mecanismo de apertura de persiana. Inglaterra, S. XIX

Lote nº 879
Caja - joyero en madera lacada y decoración polícroma con figura de madre e hijo. S. XX

30

Lote nº 880
"Misericordia Apostólica". 1862

20

Lote nº 881
Pareja de fragmentos de retablo del S. XVIII, en madera talla y dorada.

Lote nº 882
Niño Jesús
ESCUELA ANDALUZA, S. XX