Lote nº 851
Centro de mesa en plata sujetado por niños en los extremos apoyado sobre peana en mármol negro. S. XX.

Lote nº 852
Dos centros con asa en aluminio y latón fundidos producidos por Art3. España, S. XX.

190

Lote nº 853
Relicario en metal repujado con imagen de la Inmaculada Concepción. S. XX

Lote nº 854
Relicario en metal plateado con Cruz en su interior. S. XX.

40

Lote nº 855
"Testa di moro" en cerámica policromada de Bassano. Italia, S. XX

Lote nº 856
Niña sentada
JOSEP BOFILL MOLINÉ (Barcelona, 1942)

40

Lote nº 857
Joven leyendo

40

Lote nº 858
"Cristo atado a la columna " Escuela andaluza Siglo XX Terracota policromada
ESCUELA ANDALUZA, S. XX

Lote nº 859
San Felipe Neri
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 860
Arcón sobre pie de puente en madera de nogal tallada con diferentes monumentos de la ciudad de Ronda (Málaga). España, Ppio. S. XX

Lote nº 861
Pareja de sillones alfonsinos en madera tallada y dorada con tapizado en tela adamascada. S. XIX.

Lote nº 862
Hachero

Lote nº 863
Termómetro de calamina en forma de columna rematada con figura mitológica. Fns. S. XIX.

Lote nº 864
Quinqué en porcelana esmaltada en azul con decoración floral dentro de cartelas en reserva y guarniciones en bronce. Ffs. S. XIX

Lote nº 865
Candelero realizado en plata colonial punzonada. S.XVIII.

Lote nº 866
Cuatro sillas siguiendo modelos del S. XVIII en madera con respaldos calados y decoración tallada y dorada de rocallas y ramilletes de flores policromados de la casa Herráiz. Madrid, Ppio. S. XX