Cuatro sillas siguiendo modelos del S. XVIII en madera con respaldos calados y decoración tallada y dorada de rocallas y ramilletes de flores policromados de la casa Herráiz. Madrid, Ppio. S. XX
Nº Lote: 866
Estampilladas en la parte inferior del asiento: "HERRAIZ".