Lote nº 835
Sillón frailero en madera de nogal con chambrana frontal tallada. Asiento y respaldo en cuero tachuelado. España, S. XIX

Lote nº 836
Mesa baja oriental en madera lacada con tablero en esmalte cloisonée. China, S. XX.

Lote nº 837
Servidor mudo inglés en madera de caoba con tres pisos y pata cabriolé. S. XX.

Lote nº 838
Ciervo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

380

Lote nº 839
Jabalí
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

380

Lote nº 840
Juego de café de porcelana tu y yo con decoración floral.

Lote nº 841
Lote compuesto por tres jarritas en cerámica esmaltada con decoración floral. S. XX

15

Lote nº 842
Caballo en bronce sobre peana de madera. S. XX

Lote nº 843
Perro
SIGUIENDO MODELOS DE ARTHUR WAAGEN (Alemania, 1833 - 1898)

460

Lote nº 844
Toro realizado en bronce dorado. S. XX.

Lote nº 845
Cabra
JOSECHU LALANDA (San Sebastián, 1939 - Arganda del Rey, 2015)

Lote nº 846
Perdiz
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Lote nº 847
Pareja de pedestales en madera con decoración de marquetería. S. XX

Lote nº 848
Conjunto de ocho sillas de estilo Chippendale en madera de nogal. S. XIX

420

Lote nº 849
Lote compuesto por siete relicarios con marcos en metal plateado con decoración repujada y diferentes imágenes devocionales en el interior. S. XX

Lote nº 850
Lote compuesto por siete relicarios con marcos en metal plateado con decoración repujada y diferentes imágenes devocionales al interior. S. XX