Lote nº 819
Lote compuesto por tres jarritas y un cuenco en cerámica de Bristol. Inglaterra, Fns. S. XIX

35

Lote nº 820
Pareja de sillones isabelinos en madera de caoba.

Lote nº 821
Sofá Aubusson en madera dorada y tallada con motivos vegetales. S. XIX, Francia.

Lote nº 822
Lote compuesto por cinco portarretratos con marcos en plata. S. XX

Lote nº 823
Lote compuesto por seis portarretratos con marcos en plata. S. XX

Lote nº 824
Tres portarretratos en plata. S. XX

Lote nº 825
Dos portarretratos en plata. S. XX

40

Lote nº 826
Portarretratos realizado en plata. S. XX.

40

Lote nº 827
Portaretratos en plata española. S. XX.

40

Lote nº 828
Lote compuesto por espejo de sobremesa y portarretratos, ambos con marco de plata. S. XX

Lote nº 829
Lote compuesto por trece pequeños portarretratos con marcos en plata. S. XX

Lote nº 830
Lote compuesto por 10 portarretratos con marcos en plata. S. XX

Lote nº 831
Cesta realizada con flores secas. España, Fns. S. XIX

Lote nº 832

Lote nº 833
Lote formado por dos molduras en madera tallada con copete rematado por águila. Ppios. S. XX.

Lote nº 834
Lámpara de sobremesa en cerámica policromada y guarniciones en bronce dorado. España, Ppio. S. XX