Lote nº 808
Pareja de jarrones en cerámica esmaltada en azul y blanco con paisaje y escena de caza. S. XX.
Lote nº 809
Pareja de jarrones chinos con esmalte cloisoné decorado por motivos florales y dragones. S. XX.
Lote nº 811
Lote compuesto por una orza y jarrón en aluminio y latón fundidos producidos por Art3. España, S. XX.
190
Lote nº 813
Lote compuesto por dos perulas en cerámica de Triana esmaltadas en verde. Sevilla, S. XX
Lote nº 816
Pareja de jarrones modernistas en porcelana esmaltada con grandes flores en relieve. Ppios. S. XX.
Lote nº 817
Pareja de jarrones de porcelana china con fondo rosa esgrafiado con decoración de pájaro y peonías e interior turquesa. Segunda mitad S. XX.
480