Lote nº 787
Romería
FELIPE REYES CASTRO (S. XX)

20

Lote nº 788
Ronda III
RAFAEL VILLANUEVA (Sevilla, 1932)

110

Lote nº 789
Orza en cerámica esmaltada de Fajalauza. Granada, S. XX.

Lote nº 790
Maceta de colgar en cerámica de Triana esmaltada en azul y blanco con decoración vegetal y animales. Sevilla, S. XX

Lote nº 791
Orza en cerámica de Triana esmaltada en amarillo. Sevilla, Ppio. S. XX

Lote nº 792
Jarrón en cerámcia esmaltada en tono verde. China, ppios. S. XX.

Lote nº 793
Lote formado por cinco figuras en biscuit. S. XX.

40

Lote nº 794
Lote formado por cuatro platos en cerámica levantina. S. XIX.

Lote nº 795
Pareja de macetas de colgar en cerámica de Triana esmaltada en azul y blanco con decoración vegetal y animales. Sevilla, S. XX

Lote nº 796
Lote de trece piezas en porcelana compuesto por un pequeño juego de café, dos jarritas, dos jarroncitos, dos cafeteritas, una campana y una soperita. S. XX

Lote nº 797
Lote formado por nueve piezas en porcelana. S. XX.

30

Lote nº 798
Conjunto de seis piezas en porcelana esmaltada de la marca Asmar. España, S. XX.

210

Lote nº 799
Lote compuesto por pareja de jarrones y centro isabelinos en porcelana con decoración dorada y motivos florales polícromos. España, S. XIX

Lote nº 800
Pareja de sillas de estilo Chippendale en madera con respaldo calado y patas cabriolé rematadas en garra y bola. Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

220

Lote nº 801
Mesa auxiliar en madera de caoba con pie abalaustrado tallado con motivos vegetales. España, S. XIX.

Lote nº 802
Joven con vara y sombrero
SIGUIENDO MODELOS DE AUGUSTE MOREAU (1834 - 1917)

260