Lote nº 795
Pareja de macetas de colgar en cerámica de Triana esmaltada en azul y blanco con decoración vegetal y animales. Sevilla, S. XX
Lote nº 796
Lote de trece piezas en porcelana compuesto por un pequeño juego de café, dos jarritas, dos jarroncitos, dos cafeteritas, una campana y una soperita. S. XX
Lote nº 799
Lote compuesto por pareja de jarrones y centro isabelinos en porcelana con decoración dorada y motivos florales polícromos. España, S. XIX
Lote nº 800
Pareja de sillas de estilo Chippendale en madera con respaldo calado y patas cabriolé rematadas en garra y bola. Fns. S. XIX - Ppio. S. XX
220
Lote nº 801
Mesa auxiliar en madera de caoba con pie abalaustrado tallado con motivos vegetales. España, S. XIX.