Conjunto de ocho sillas de estilo Chippendale en madera de nogal. S. XIX
Nº Lote: 602
Respaldos de hombros marcados con pala recortada y calada con decoración tallada vegetal. Patas cabriolé rematadas en garra y bola. Asientos de rejillas.