Conjunto de ocho sillas de estilo Chippendale en madera de nogal. S. XIX

Nº Lote: 602

Respaldos de hombros marcados con pala recortada y calada con decoración tallada vegetal. Patas cabriolé rematadas en garra y bola. Asientos de rejillas.

Medidas: 105 x 41 x 57 cm

Precio: 731