Reloj isabelino de pared tipo "ojo de buey" en madera ebonizada con esfera en alabastro y números romanos en esmalte. España, S. XIX.
Nº Lote: 911
Esfera marcada "Degeilh y cia / Sevilla". Maquinaria nueva con funcionamiento a pilas. Desperfectos.