Juego de aguamanil de Pickman en cerámica esmaltada en azul verdoso con decoración de paisajes. Sevilla, primera mitad S. XX.

Nº Lote: 969

Presentan sello en la base.

Medidas: Jarra: 26,5 x 27 x 20 cm / Palangana: 12 x 37 x 37 cm

Precio de salida: 100

Nueva puja: 100