La carta del soldado

Nº Lote: 94

Firmado en el ángulo inferior derecho: "A. H. Tourrier". Presenta pequeñas pérdidas en la capa pictórica.

Medidas: 41 x 61 cm
Autor: ALFRED HOLST TOURRIER (Inglaterra, h.1836 - h.1892)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 700

Nueva puja: 700