La pastora

Nº Lote: 72

Firmado en el ángulo inferior derecho: "H. Humphrey Moore". Presenta importante marco de época en madera tallada y dorada.

Medidas: 200 x 134 cm
Autor: HARRY HUMPHREY MOORE (Nueva York, 1844 - París, 1926)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 35,000

Nueva puja: 35,000