Bargueño salmantino y taquillón. S. XVII

Nº Lote: 310

En madera de nogal. Interior distribuido en tres calles con gavetas y puertas parcialmente policromadas en dorado con motivos florales policromados e incrustaciones de hueso. Tapa abatible con herrajes en hierro sobre fondo con restos de terciopelo. Sobre taquillón con dos puertas. Taquillón y bargueño con llave.

Medidas: Taquillón: 97 x 41 x 106 cm / Bargueño: 63 x 40 x 101 cm

Precio de salida: 4,600

Nueva puja: 4,600