Lote nº 274
Cáliz en plata española en su color con interior de la copa sobredorada con base circular y fuste abalaustrado con sencilla decoración neoclásica grabada. España, mediados del S. XIX
1.400
Lote nº 275
Custodia de tipo "sol" en metal dorado al mercurio rematada por cruz y de fuste abalaustrado con decoración de vid y trigo. España,S. XIX
Lote nº 276
Cáliz en metal bañado en plata en su color y sobredorada con decoración repujada de tornapuntas y rocallas siguiendo modelos de mediados del S. XVIII. España, S. XX
950
Lote nº 280
Bureau de cilindro Carlos IV en madera de palma de caoba decorado con marquetería en maderas frutales. España, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX
Lote nº 284
Tela negra con flecos, borlones y bordados en hilo de plata seguramente de un estandarte o cobertor de la Sociedad Filantrópica de Antiguos Soldados. Francia, Fns. S. XIX
700
Lote nº 286
Espejo veneciano en cristal de Murano con decoración floral grabada al ácido. Rematado por copete con hojas de acanto. S. XX.
Lote nº 287
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración floral, hojas de acanto, rocalla y cabezas de putti. España,
2.900