Lote nº 274
Cáliz en plata española en su color con interior de la copa sobredorada con base circular y fuste abalaustrado con sencilla decoración neoclásica grabada. España, mediados del S. XIX

1.400

Lote nº 275
Custodia de tipo "sol" en metal dorado al mercurio rematada por cruz y de fuste abalaustrado con decoración de vid y trigo. España,S. XIX

Lote nº 276
Cáliz en metal bañado en plata en su color y sobredorada con decoración repujada de tornapuntas y rocallas siguiendo modelos de mediados del S. XVIII. España, S. XX

950

Lote nº 277
Relieve Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

1.800

Lote nº 278
Virgen vestidera de "Cap i pota"
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

1.000

Lote nº 279
Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 280
Bureau de cilindro Carlos IV en madera de palma de caoba decorado con marquetería en maderas frutales. España, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

Lote nº 281
Alfombra en lana anudada a mano de la Real Fábrica de Tapices con diseño estilo Carlos IV. España, S. XX

900

Lote nº 282
Relieve con Santo obispo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Lote nº 283
Pareja de platos en metal con retratos femeninos.

Lote nº 284
Tela negra con flecos, borlones y bordados en hilo de plata seguramente de un estandarte o cobertor de la Sociedad Filantrópica de Antiguos Soldados. Francia, Fns. S. XIX

700

Lote nº 285
Cabinet

Lote nº 286
Espejo veneciano en cristal de Murano con decoración floral grabada al ácido. Rematado por copete con hojas de acanto. S. XX.

Lote nº 287
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con decoración floral, hojas de acanto, rocalla y cabezas de putti. España,

2.900

Lote nº 288
Sofá / Canapé de estilo Luis XVI en madera tallada con tapicería Aubusson. S. XIX

Lote nº 289
Pareja de sillas de estilo Luis XVI en madera tallada con tapicería Aubusson. S. XIX