Lote nº 257
San Fernando y la Virgen de la Antigua
FRANCISCO DÍAZ DE CORDOBA (S. XX)

Lote nº 258
Feria de Sevilla
EUSTAQUIO MARÍN RAMOS (Sanlúcar la Mayor, 1873 - 1948)

Lote nº 259
Luz de atardecer
PABLO SEGARRA CHÍAS (Sevilla, 1945)

Lote nº 260
Semana Santa de Sevilla

1.000

Lote nº 261
Vendimiando
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

1.300

Lote nº 262
Procesión en el pueblo
ELÍAS GARCÍA MARTÍNEZ (Requena, 1858 - Utiel, 1934)

Lote nº 263
Colón y el Minotauro
FRANCISCO BARÓN MOLINA (Madrid, 1931 - 2006)

700

Lote nº 264
Perro arlequín
BALDOMERO ROMERO RESSENDI (Sevilla, 1922 - Madrid, 1977)

700

Lote nº 266
Retrato femenino con abanico

5.000

Lote nº 267
Retrato del poeta José Muñoz San Román
ALFONSO GROSSO (Sevilla, 1893 - 1983)

1.500

Lote nº 268

Lote nº 269
Toros y garrochista
LOPE TABLADA MARTÍN (Segovia, 1948)

550

Lote nº 270
Desnudo femenino
JOSÉ ÁLVAREZ GÁMEZ (Sevilla, 1925 - 1997)

1.000

Lote nº 271
Retrato femenino con mantón
ISIDRO RIERA MODOLELL (Barcelona, 1876 - 1951)

Lote nº 272
El abrazo maternal
SEBASTIÁN MIRANDA PÉREZ-HERCE (Oviedo, 1885 - Madrid, 1975)

Lote nº 273
Guarnición francesa en bronce dorado formada por reloj y pareja de candelabros. S. XIX.

3.400