Cáliz en plata española en su color con interior de la copa sobredorada con base circular y fuste abalaustrado con sencilla decoración neoclásica grabada. España, mediados del S. XIX

Nº Lote: 274

Con contrastes en la base: localidad de Córdoba, marcador de corte Rafael Martos Martos y platero J. Heredia. Presenta inscripción que reza: "Cza del Buei. 1861. de J. Nazareno".

Medidas: 25 x 14 x 14 cm / Peso: 444 g.

Precio de salida: 1,400

Nueva puja: 1,400