Cáliz en metal bañado en plata en su color y sobredorada con decoración repujada de tornapuntas y rocallas siguiendo modelos de mediados del S. XVIII. España, S. XX
Nº Lote: 276
28,5 x 14,5 x 12 cm
Artes decorativas