Lote nº 338
El toro cae por tierra después de haber recibido la estocada
JEAN-VICTOR ADAM (París, 1801 - Viroflay, 1866)

Lote nº 339
Cuando sacan al toro muerto fuera de la plaza

Lote nº 340
Le Matin
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

30

Lote nº 341
Parada de cazadores en una fuente
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

40

Lote nº 342
Pareja de escenas de caza
ESCUELA INGLESA, Pps. S. XX

Lote nº 343
La Luxure
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 344
L'Envie
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 345
Vista exterior de la Iglesia de la Magdalena en Zamora
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

20

Lote nº 346
Plaza de los Momos, Zamora
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

20

Lote nº 347
L'hiver
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

35

Lote nº 348
Scéne Pompéïenne
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 349
Féte du Grand-Pére
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 350
Derniers moments de Madame Bonacieux
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

35

Lote nº 351
Asesinato de Inés de Castro
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX

35

Lote nº 352
Alfonso IV quiere que Inés renuncie a su casamiento
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX

Lote nº 353
The Salmon Stream
ESCUELA INGLESA, S. XIX

35