Alfonso IV quiere que Inés renuncie a su casamiento

Nº Lote: 352

Perteneciente a la serie de grabados sobre la vida de Inés de Castro. Impreso en París por L. Turgis.

Medidas: 43 x 56 cm
Autor: ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía iluminada a mano

Precio de salida: 50

Nueva puja: 50