El toro cae por tierra después de haber recibido la estocada

Nº Lote: 7

Hacía 1834. Impreso en París.

Medidas: 31 x 40 cm
Autor: JEAN-VICTOR ADAM (París, 1801 - Viroflay, 1866)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía iluminada

Precio de salida: 60