Vista exterior de la Iglesia de la Magdalena en Zamora

Nº Lote: 64

Litografiada por Louis-Julien Jacottet (Echallens, 1806 - Paris, 1880) a partir de dibujo de Pérez Villaamil y Duguet, Genaro (El Ferrol, 1807 - Madrid, 1854) e impresa por en París por Lemercier. Procede de la publicación "España artística y monumental, vistas y descripción de los sitios y monumentos más notables de España" (1842- 1844).

Medidas: 50 x 65 cm
Autor: ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Litografía

Precio de salida: 60