Lote nº 354
Artemisa
ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Lote nº 355
Jardín y estanque con cisnes o Crepúsculo
RICARDO BAROJA Y NESSI (Minas de Riotinto, 1871 - Vera de Bidasoa, 1953)

Lote nº 356
Autorretrato de Don Diego Velázquez
BARTOLOMÉ MAURA Y MONTANER (Palma de Mallorca, 1844 - Madrid, 1926)

Lote nº 357
6 escenas taurinas
ANDRÉS MARTÍNEZ DE LEÓN (Coria del Río, Sevilla, 1895 - Madrid, 1978)

Lote nº 358
6 escenas taurinas

Lote nº 359
Vista de las Torres Bermejas y de la Catedral de Granada
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

95

Lote nº 360
Retrato femenino
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 361
Retrato femenino

Lote nº 362
Estudio académico masculino

Lote nº 363
Soldados jugando a cartas

Lote nº 364
El reloj del Banco de España
CARMEN LAFFÓN (Sevilla, 1934 - 2021)

Lote nº 365
El cochero

Lote nº 366
Sor María de Jesús de Ágreda y Santa Beatriz de Silva
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Lote nº 367
Amorcillo
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

Lote nº 368
Retrato femenino
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX

20

Lote nº 369
Personaje dieciochesco
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX