Jardín y estanque con cisnes o Crepúsculo

Nº Lote: 355

Firmado en plancha. Fecha 1907.

Medidas: 42,5 x 32,5 cm / Huella: 32,5 x 22,5 cm
Autor: RICARDO BAROJA Y NESSI (Minas de Riotinto, 1871 - Vera de Bidasoa, 1953)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Aguafuerte y aguatinta sobre papel

Precio de salida: 100

Nueva puja: 100