Lote nº 435
"Joven con cántara". 1888
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

210

Lote nº 436
Paisaje con carmen granadino
EMILIO ÁLVAREZ AYOM (Valencia, 1889 - Valencia, 1972)

Lote nº 437
Lavando la ropa
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 438
Sagrado Corazón de Jesús
VIRGILIO MATTONI DE LA FUENTE (Sevilla, 1842 - 1923)

Lote nº 439
Santa Filomena
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 440
Virgen con el Niño Jesús y San Juanito

Lote nº 441
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX

380

Lote nº 442
María Magdalena
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

130

Lote nº 443
Retrato masculino
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX

Lote nº 444
Pareja de retratos
MANUEL GONZÁLEZ SANTOS (Sevilla, 1875 - 1949)

320

Lote nº 445
La maja vestida
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 446
Cabeza cortada de San Juan Bautista

Lote nº 447
Paisaje con campesina
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

460

Lote nº 448
Paisaje con personajes
ESCUELA ITALIANA, S. XIX

380

Lote nº 449
El infierno, Canto I
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

85

Lote nº 450
Purgatorio, Canto VIII
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

85