Purgatorio, Canto VIII

Nº Lote: 450

Obra basada en las ilustraciones de "La Divina Comedia" de Dante Alighieri realizadas en 1857 por Paul Gustave Doré (Estrasburgo, 1832 - París, 1883).

Medidas: 70 x 70 cm
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre lienzo

Precio de salida: 85

Nueva puja: 85