Lote nº 419
Natividad
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Lote nº 420
En la granja
ESCUELA EUROPEA, Ppio. S.XX

Lote nº 421
Paisaje con ruinas y personajes
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

480

Lote nº 422
Paisaje con ruina y personajes
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

480

Lote nº 423
Virgen Dolorosa
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

Lote nº 424
Retrato de niña
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 425
Icono con Santa
ESCUELA RUSA, S.XIX

Lote nº 426
Encuentro de militares
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 427
Palco Real de la plaza de toros de la Real Maestranza de Sevilla
ESCUELA EUROPEA, Fns. S. XIX

Lote nº 428
Escena costumbrista
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

Lote nº 429
Escena costumbrista
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

110

Lote nº 430
Pareja de majos
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 431
El embarque
ESCUELA ANDALUZA, S. XIX

Lote nº 432
Escena familiar niños jugando
ESCUELA EUROPEA, S. XX

Lote nº 433
Militar a caballo
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

Lote nº 434
Retrato masculino en taberna
MUÑOZ TERRY (Fns. S. XIX - Ppio. S. XX)