Lote nº 402
Jarrón con flores
*P. LAMMERS, S.XX

Lote nº 403
Florero sobre tela
MARÍA GODOY (Cádiz, Ppio. S. XX)

110

Lote nº 404
Arcángel San Miguel
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 405
Divina Pastora
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

340

Lote nº 407
Santa Catalina
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 408
El repudio de Agar
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 409
Putto
ESCUELA ITALIANA, S. XIX

Lote nº 410
Alegoría de la música
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 411
Venus, Mercurio y el Amor
ESCUELA EUROPEA, S. XX

Lote nº 412
Retrato de dama con flor
ATRIBUIDO A JOSÉ CAMARÓN Y BORONAT (Segorbe (Castellón), 1731 - Valencia, 1803)

Lote nº 413
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX

Lote nº 414
Pareja de bodegones
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

Lote nº 415
Escena con personajes
ESCUELA EUROPEA, S. XVII

340

Lote nº 416
El sermón (Kapuziner predigt)
ALFRED ZIMMERNMANN (Alemania, 1854 – 1910)

85

Lote nº 417
Paisaje con casa y personajes
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX

Lote nº 418
Tarde junto al río
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

130