El sermón (Kapuziner predigt)

Nº Lote: 254

Firmado y fechado en el reverso: "Alfred Zimmermann / Kapuzinerpredigt". Presenta desperfectos en la capa pictórica.

Medidas: 59 x 44,5 cm
Autor: ALFRED ZIMMERNMANN (Alemania, 1854 – 1910)
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Óleo sobre tabla

Precio de salida: 120