Lote nº 386
San José con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII

Lote nº 387
María Magdalena
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

480

Lote nº 388
San José con el Niño
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

Lote nº 389
San Fray Bartolomé de los Mártires
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 390
Última Cena
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

210

Lote nº 391
Virgen estudiando las escrituras
ESCUELA EUROPEA, S. XX

Lote nº 392
Virgen con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

Lote nº 393
Santo Tomás de Villanueva dando limosna
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Lote nº 394
El sueño de Jacob
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 395
Florero
TEODORO PALOMAR (Sevilla, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX)

Lote nº 396
Pareja de floreros
JOSÉ PALOMAR (Sevilla, 1929 - 2001)

350

Lote nº 397
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

40

Lote nº 398
Pareja de bodegones
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 399
Bodegón con frutas
ANTONIO MARTÍNEZ VIREL (Badajoz, 1890 - 1985)

210

Lote nº 400
Bodegón con frutero y perula
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Lote nº 401
Bodegón con frutas y perdiz
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

40