Lote nº 499
San Antonio de Padua con el Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA o COLONIAL, S. XIX

Lote nº 500
Dolorosa
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

85

Lote nº 501
Majo
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX

Lote nº 502
Vista de la Torre del Oro
ESCUELA SEVILLANA, S. XIX

Lote nº 503
San Pedro
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

Lote nº 504
Santo Tomás de Villanueva dando limosna
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 505
Retrato de Don Salvador López López
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX

Lote nº 506
Paisaje con personajes y ganado
ESCUELA EUROPEA, Fns. S. XIX

Lote nº 507
Escena pastoril
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 508
Figura con gallo
MIGUEL CUBILES Y DE LA ROSA (Caibarién, Las Villas, Cuba, 1937 - Ciudad de México, México, 2005)

Lote nº 509
Banderillas
CÉSAR PALACIOS (Madrid, 1937 - 2021)

Lote nº 510
MIGUEL RODRÍGUEZ NÚÑEZ (Sevilla, 1970)

170

Lote nº 511

350

Lote nº 512

310

Lote nº 513
Vista de París
ARMANDO DEL RÍO (1925 - 2011)

420

Lote nº 514
Mascarada
MANUEL VIRELLA PEÑATE (Sevilla - Cádiz, S. XX)