JUNIO 2024

Lote nº 1
Estudio académico
JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 - 1917)

130

Lote nº 2
El jardín
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 3
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 4
Retrato femenino
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX

20

Lote nº 5
Jóvenes en la playa
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

40

Lote nº 6
NIño jugando con gallos
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

20

Lote nº 7
Retratos de hombre y mujer
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

30

Lote nº 8
Mendigo
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

30

Lote nº 9
Pareja de personajes callejeros
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

40

Lote nº 10
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

30

Lote nº 11
Pauvre Mère!
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

30

Lote nº 12
Pauvres petits!
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

30

Lote nº 13
América. Hija del Canadá
ESCUELA INGLESA, S. XIX

Lote nº 14
Conjunto de cuatro escenas familiares
ESCUELA FRANCESA, mediados del S. XIX

Lote nº 15
The Spring of life, Our pets, In the pasture y The eft
VARIOS AUTORES

Lote nº 16
Paisaje de montaña
ESCUELA EUROPEA, S. XIX

30