Venta directa

Lote nº 624
Sagrada Familia con San Juanito
ESCUELA SEVILLANA, Fns. S. XVII

3.409,84

Lote nº 633
Conradino, duque de Suabia, y Federico I de Baden-Baden escuchando su sentencia muerte
ESCUELA ALEMANA, S. XVIII

2.435,60

Lote nº 634
Pareja de miniaturas con jinete y amazona
GEORGE BAXTER (Lewea, 1804 – Londres, 1867)

121,78

Lote nº 641
Bodegón con mono
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII

1.096,02

Lote nº 644
Bodegón de flores y frutas
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - XX

170,49

Lote nº 646
"Floreros"
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

267,92

Lote nº 647
"María Magdalena"
VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (Valencia, 1722 - Madrid, 1850)

487,12

Lote nº 656
MARIANO BARBASÁN LAGUERUELA (Zaragoza, 1864 - 1924)

487,12

Lote nº 657
Retrato de Manuel Barrón
MANUEL CABRAL AGUADO BEJARANO (Sevilla, 1827 - 1891)

852,46

Lote nº 660
Virgen con el Niño y San Juanito
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

414,05

Lote nº 661
Retrato de dama
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

243,56

Lote nº 662
Marina
SEGUIDOR DE HORACE VERNET (Escuela francesa, S.XVIII)

1.704,92