VENTA ONLINE

Lote nº 1
La danse des nymphes

Lote nº 2
Mesa de alas andaluza con patas torneadas unidas por chambrana, cajones en cintura con decoración tallada. S. XVIII.

Lote nº 3
Armario Art Decó de tres puertas en madera de raíz de nogal con espejo central.

Lote nº 4
Figura de bisonte en marfil del último tercio del S. XIX

40

Lote nº 5
Mesa de centro Biedermeier en roble claro. S. XIX.

Lote nº 6
Pareja de lámparas de opalina antigua soplada con decoración floral en dorado sobre base metálica.

Lote nº 7
Bargueño salmantino. Segunda mitad s. XVII.

5,000

Lote nº 8
Alfombra oriental en lana decorada con motivos geométricos.

Lote nº 9
Mueble bar en madera de caoba. Pp. S. XX. Con bandeja en cristal y asas en madera. Cuerpo inferior con alas.

Lote nº 10
Bargueño español del S. XVIII en madera ebonizada con decoración en carey y marfil.

2,200

Lote nº 11
Reloj grandfather escocés en palma de caoba. S. XIX.

1,800

Lote nº 12
Cómoda-escritorio catalana chapada en caoba, S.XIX

1,500