VENTA ONLINE

Lote nº 2
Patios de la Casa de Pilatos y del Real Alcázar de Sevilla
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO (Huelva, 1875 - Madrid, 1960)

1.217,80

Lote nº 4
Bodegón con mono
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII

3.653,40

Lote nº 6
Bodegón de flores y uvas
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

316,63

Lote nº 7
Bodegón con flores y sandías
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

340,98

Lote nº 11
Bodegón con flores y frutas
JOSÉ Mª JARDINES (1862 - 1914)

608,90

Lote nº 12
Naturaleza muerta
ESCUELA ESPAÑOLA, Ppio. S. XX

730,68

Lote nº 13
Presentación del Niño en el templo

1.461,36

Lote nº 14
San Nicolás de Bari
ESCUELA ESPAÑOLA, fns. S. XVII

1.461,36

Lote nº 17
Altar de la catedral de Ronda
E. FRANCO ROMERO

426,23

Lote nº 18
"María Magdalena"
VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (1722 - 1850)

974,24

Lote nº 21
Hilandera
ESCUELA INGLESA, S. XIX

267,92

Lote nº 22
El viajante
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

365,34

Lote nº 30
Conjunto de cuatro estampas japonesas
ESCUELA JAPONESA, S. XX

243,56

Lote nº 35
Árbol
FRANCISCO CUADRADO (1939

85,25

Lote nº 36
Salita
FRANCISCO CUADRADO (1939

85,25

Lote nº 37
"Bodegón con melocotones y uvas"
JOAQUÍN MILLÁN RODRÍGUEZ (1964

608,90