VENTA ONLINE

Lote nº 2
Campesinas cargando leña
JOSÉ RICO CEJUDO (Sevilla, 1864 - 1943)

2.435,60

Lote nº 4
Fiesta campestre
TOMÁS FEDRIANI Y RAMÍREZ (Cádiz, segundo tercio del S. XIX)

1.461,36

Lote nº 6
Fiesta campestre al anochecer

1.461,36

Lote nº 7
Chica con flores
ESCUELA CATALANA, S. XIX

2.435,60

Lote nº 10
Retrato de dama leyendo
ARTHUR PERCY DIXON (1884 - 1916)

608,90

Lote nº 11
Retrato de caballero en sillón

608,90

Lote nº 12
Vista de palacio con personajes ataviados según la moda de Felipe V
ESCUELA MADRILEÑA PRIMERA MITAD S. XVIII

2.435,60

Lote nº 13
Joven cortejando a una muchacha
SALVADOR VINIEGRA Y LASSO DE LA VEGA (1862 - 1915)

1.461,36

Lote nº 14
Bodegón con espárragos
ESCUELA ANDALUZA, Ppio. S. XX

426,23

Lote nº 15
Pareja de escenas de batalla
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

608,90

Lote nº 16
Retrato de niño
HORACIO LENGO (1838 - 1890)

292,27

Lote nº 17
"Floreros"
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

511,48

Lote nº 18
San Juanito
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

365,34

Lote nº 20
Estaciones IX y X del Vía Crucis (Jesús despojado y su tercera caída)
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

1.461,36

Lote nº 21
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

146,14

Lote nº 22
Aparición de la Virgen del Rosario a Santo Domingo
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

608,90