Venta directa

Lote nº 2
Patios de la Casa de Pilatos y del Real Alcázar de Sevilla
MANUEL DE ARPE Y CABALLERO (Huelva, 1875 - Madrid, 1960)

1.217,80

Lote nº 7
Bodegón con flores y sandías
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

340,98

Lote nº 11
Bodegón con flores y frutas
JOSÉ Mª JARDINES (1862 - 1914)

608,90

Lote nº 22
El viajante
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

365,34

Lote nº 30
Conjunto de cuatro estampas japonesas
ESCUELA JAPONESA, S. XX

243,56

Lote nº 37
"Bodegón con melocotones y uvas"
JOAQUÍN MILLÁN RODRÍGUEZ (1964

608,90

Lote nº 39
En la taberna
CARLOS MANTEOLA (S. XX)

121,78

Lote nº 46
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

243,56

Lote nº 66
ESCUELA EUROPEA, S. XX

182,67

Lote nº 67
Bodegón con manzanas y copas
ADOLFO FERRER AMBLAR (1906

182,67

Lote nº 75
Monasterio de Santa Paula / Monasterio de Santa Isabel
FRANCISCO CUADRADO (1939

121,78

Lote nº 80
Collar con cadena de eslabones ovalados en plata dorada con turquesas y perlas cultivadas Largo 46 cm

340,98

Lote nº 81
Collar con cadena de plata dorada con dijes de cuentas de coral y perlas cultivadas de diferentes tamaños y formas

730,68

Lote nº 83
Pendientes en plata dorada diseño roseta con esmeralda Largo 4 cm Cierre de gancho con seguridad

109,60

Lote nº 85
Pendientes largos plata dorada con aguamarina en cabujón y lágrima de amatista Largo 4,5 cm Cierre de gancho con seguridad

146,14

Lote nº 86
Pendientes largos en plata dorada, centro con cornalina ornamentada con trabajo de granulado Largo 6 cm Cierre de presión

170,49