SEPTIEMBRE 2024

Lote nº 1
Serie de 6 grabados sobre la Artillería Volante
ESCUELA ESPAÑOLA Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

260

Lote nº 2
Napoleón y la rebelión en Pavía
ESCUELA FRANCESA, Fns. S. XIX

Lote nº 3
La Familia de Carlos IV
BARTOLOMÉ MAURA Y MONTANER (Palma de Mallorca, 1844 - Madrid, 1926)

Lote nº 4
March to Finchley
ESCUELA INGLESA, Fns. S. XVIII - Ppio. S. XIX

Lote nº 5
Vista General del Real Sitio de Aranjuez
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 6
5 Reyes de Castilla y España
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Lote nº 7
Lote formado por cuatro postales de la ciudad de Sevilla. S. XX.

Lote nº 8
Globe Terrestre
ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Lote nº 9
Capitel corintio
ATRIBUIDO A VIRGILIO MATTONI DE LA FUENTE (Sevilla, 1842 - 1923)

Lote nº 10
Vista del Puerto de Cartagena, en el acto de la salida de D. Juan de Austria, con la armada española de su mando, á perseguir los piratas africanos (Año 1568)
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Lote nº 11
Las Bodas de Canaá
ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Lote nº 12
Batteurs et Chasseurs
ESCUELA AUSTRIACA, S. XIX

Lote nº 13
Les ferblantiers
ESCUELA AUSTRIACA, S. XIX

Lote nº 14
María Magdalena Penitente
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVI

6.000

Lote nº 15
Natividad
ESCUELA CASTELLANA, S. XVI

5.000

Lote nº 16
Presentación del Niño en el Templo
ESCUELA CASTELLANA, h. 1500

4.000