VENTA ONLINE

Lote nº 93
Flores
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

700

Lote nº 94
Pastora
AUGUSTO MANUEL DE QUESADA Y VÁZQUEZ (1824 - 1891)

Lote nº 95
Paso por la ribera
ANDRÉS CORTÉS Y AGUILAR (1815 - 1879)

5,000

Lote nº 96
Mañana en la ribera del Guadalquivir

5,000

Lote nº 97
Busto femenino
GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ

2,200

Lote nº 98
Espejo isabelino en madera tallada, estucada y dorada. S. XIX.

1,200

Lote nº 99
Arcón de estilo Renacimiento del S. XVIII en madera de cedro tallado con motivos renacentistas en el S. XIX. Conserva el bocallaves en hierro original con terciopelo carmesí.

700

Lote nº 100
Bureau-bookcase inglés, de estilo georgiano, en madera de caoba, Ppios. S. XX, con cuerpo superior acristalado y baldas al interior. Escritorio abatible con compartimentos y tres registros de cajones.

550

Lote nº 101
Reloj de sobremesa francés en mármol y bronce dorado. S. XIX.

550

Lote nº 102
Lámpara de techo de seis luces en metal y loza esmaltada. Ff. S. XIX.

Lote nº 103
Espejo ovalado de estilo francés con doble moldura y penacho. S. XIX.

Lote nº 104
Fuente en plata con contorno ingletado.