VENTA ONLINE

Lote nº 79
Jarrita en Cristal de la Granja incoloro con asa con decoración vegetal y con guirnaldas grabadas. S. XIX.

Lote nº 80
Martirio de San Andrés
JUAN DE UCEDA (1570 - 1631)

30,000

Lote nº 82
Escena del Quijote
JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (1837 - 1903)

Lote nº 83
Vista Plaza de San Marcos en Venecia
ESCUELA ITALIANA, S.XIX

700

Lote nº 84
Paisaje con carmen granadino
EMILIO ÁLVAREZ AYOM (1889 - 1972)

Lote nº 85
Bodegón con espárragos
ESCUELA ANDALUZA, pp. S.XX

350

Lote nº 86
Paisaje costero
JOSÉ LAFITA BLANCO (1852 - 1925)

Lote nº 87
Caballo inglés
ESCUELA INGLESA, pp. S.XX

Lote nº 88
Retrato de caballero estilo isabelino
JOSÉ TRISTÁN (Escuela española, S. XIX).

Lote nº 89
Retrato de niño
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

550

Lote nº 91
The funeral service of H.R.H. King Edward VII in St. George's Chapel, Windsor, 20 May, 1910
Chevalier Fortunino Matania (1881 - 1963)

Lote nº 92
Bodegón con cesto de frutas
TEODORO PALOMAR (Sevilla ff. S.XIX-pp. S.XX)