Venta directa

Lote nº 700
Conjunto de seis molduras. S. XX.

48,71

Lote nº 701
Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado y parcialmente tallado y dorado. Ppios. S. XX.

487,12

Lote nº 702
Velador victoriano en raíz de caoba y marquetería de limoncillo con roleos. Inglaterra, S. XIX.

487,12

Lote nº 703
Conjunto de cuatro sillas en madera de caoba con asiento de rejilla. Ppios. S. XX.

194,85

Lote nº 704
Pareja de sillones isabelinos en madera de caoba.

121,78

Lote nº 705
Sofá isabelino en madera de caoba y tapicería en capitonné de seda. S. XIX.

365,34

Lote nº 706
Chiffonier semanario Biedermeier en raíz de nogal con siete registros de cajones. S. XIX.

608,90

Lote nº 707
Pareja de espejos cuadrangulares con marco en madera tallada con restos de dorado y cromado.

365,34

Lote nº 708
Armario rinconera en raíz de caoba con frente curvo flanqueado por dos columnas adosadas y copete en madera tallada. S. XIX, Biedermeier.

487,12

Lote nº 709
Bargueño salmantino. Segunda mitad s. XVII.

5.480,10

Lote nº 710
Cubismos y areniscas
ARIEL ELIZONDO LIZARRAGA (Bruselas, 1968)

560,19

Lote nº 711
Lote de dos pedestales en piedra. S. XX.

487,12

Lote nº 713
Grupo en porcelana esmaltada, S. XIX

146,14

Lote nº 714
Fragmento de seda china bordada del S. XIX

146,14

Lote nº 715
Abanico isabelino del S. XIX, con varillas en hueso calado. País en tela de raso totalmente decorada por flores con escena dieciochesca pintada a mano.

97,42

Lote nº 716
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

730,68