VENTA ONLINE

Lote nº 65
Mesa de té victoriana

Lote nº 67
Guarnición art decó en mármol. S. XX.

Lote nº 68
Velador Biedermier en madera de caoba. S. XIX.

Lote nº 69
Jarra y palangana en porcelana inglesa en azul y blanco. S. XIX.

Lote nº 70
Pie de lámpara en porcelana azul y blanca sobre base de madera tallada con decoración en dorado. Francia, estilo Limoges.

Lote nº 71
Reloj de sobremesa de tipo pórtico, en madera ebonizada, raíz de nogal y alabastro. S. XIX, Francia.

Lote nº 72
Juego de tres jarrones de porcelana de estilo modernista con decoración en relieve de flores y pájaros. S. XX.

Lote nº 73
Espejo de estilo barroco en madera dorada y cromados en rojo. S. XX.

Lote nº 74

Lote nº 75
Pareja de figuras en biscuit centroeuropea. S. XIX.

Lote nº 77
Plato octogonal chino para la exportación, S. XIX, en porcelana esmaltada blanca y de azul de cobalto con decoración de pagodas.

110

Lote nº 78
Plato octogonal chino en porcelana esmaltada blanca y de azul de cobalto con decoración de pagodas. S. XIX.

110