VENTA ONLINE

Lote nº 53
Bargueño astur-leonés en madera de nogal y boj con decoración geométrica en taracea. Con taquillón. S. XVII.

5,000

Lote nº 54
Mueble gótico de dos cuerpos en madera de roble con recuadros en la parte frontal que enmarcan arcos apuntados y rosetones en madera tallada. En el centro, hornacina con talla de Malinas.

4,000

Lote nº 55
Pareja de consolas doradas con dragones tallados y tapa de mármol. Francia, Ppios. S. XX.

1,800

Lote nº 56
Mesa de centro dorada con dragones tallados y tapa de mármol. Francia, S. XX.

1,200

Lote nº 57
Moldura de Pp. del S. XX en madera policromada y dorada en oro fino

1,200

Lote nº 58
Pareja de bolas de escalera en cristal tallado y pie de bronce del S. XIX.

700

Lote nº 59
Pareja de Espejos rematados por águila. Año 1940.

700

Lote nº 60
Reloj de sobremesa en calamina dorada. Francia, 2ª mitad S. XIX.

Lote nº 61
Reloj de sobremesa estilo Luis Felipe en bronce dorado y mármol, S. XX.

Lote nº 62
Reloj sobre plinto con bajorrelieve representando niños jugando. Esfera flanqueada por un niño y una lámpara. S. XIX.

Lote nº 63
Pareja de jarrones centroeuropeos en porcelana esmaltada con decoración de flores en rosa. Asas y base en tono dorado. S. XIX.

Lote nº 64
Pareja de jarrones convertidos en pies de lámpara en porcelana inglesa con decoración floral.