VENTA ONLINE

Lote nº 38
Consola estilo isabelino en caoba, patas con chambrana y faldón tallado. S. XX.

450

Lote nº 39
Conjunto de cristal en blanco y rojo

Lote nº 40
Parque

Lote nº 41
Sortija antigua en plata y rosetón con perla central de 4 mm de diámetro y orla de brillantes

Lote nº 42
Escultura de Niño Jesús indo-portugués S. XVIII, realizado en marfil y decoro en plata.

420

Lote nº 43
Reloj de caja alta americano de PP. S. XX de carrillón en madera de caoba con cuadrante grabado y fases de la luna en el arco superior.

550

Lote nº 44
Elefante

550

Lote nº 45
Ciudadanos

Lote nº 46
Mujer entre velos

2,400

Lote nº 47
Antiguo vestido de niña en hilo color marfil con ricas decoraciones de encajes geométricos florales. Caderas, cuello y mangas imitando una camisa lisa. Con lazada al cuello.

30

Lote nº 48
Dama con cántaros

2,600

Lote nº 50
Consola isabelina en madera de caoba con cajón en el frente. Med. S. XIX.

220