Venta directa

Lote nº 647
"María Magdalena"
VICENTE LÓPEZ PORTAÑA (Valencia, 1722 - Madrid, 1850)

487,12

Lote nº 648
Antiguo vestido de niña en hilo color marfil con ricas decoraciones de vainicas en el pecho y volantes calados en falda y mangas.

36,53

Lote nº 649
Máscara africana decorativa en cerámica policromada.

42,62

Lote nº 650
Mantilla de pico con motivos florales de FF. S. XIX.

121,78

Lote nº 651
Sopera en miniatura en esmalte vienés del S. XIX, con representación de la Alegoría de las artes.

243,56

Lote nº 652
Mantón negro de crespón con fleco de macramé. S. XX.

54,80

Lote nº 653
Puerta del Perdón, Catedral de Sevilla
FRANCISCO CUADRADO (Sevilla, 1939)

97,42

Lote nº 654
Azucarero en porcelana esmaltada con guirnaldas.

24,36

Lote nº 655
Lote de cinco platos en porcelana centroeuropea, posiblemente República Checa.

60,89

Lote nº 656
MARIANO BARBASÁN LAGUERUELA (Zaragoza, 1864 - 1924)

487,12

Lote nº 657
Retrato de Manuel Barrón
MANUEL CABRAL AGUADO BEJARANO (Sevilla, 1827 - 1891)

852,46

Lote nº 658
Islas Baleares
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

60,89

Lote nº 659
Juego de café de porcelana tu y yo con decoración floral.

243,56

Lote nº 660
Virgen con el Niño y San Juanito
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

414,05

Lote nº 661
Retrato de dama
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

243,56

Lote nº 662
Marina
SEGUIDOR DE HORACE VERNET (Escuela francesa, S.XVIII)

1.704,92