Venta directa

Lote nº 94
Pedientes largos plata dorada con tres cuerpos ornamentados con amatistas en talla cabujón, pera y redonda Largo 58 mm Peso total 11 g Sistema de cierre presión

133,96

Lote nº 97
Pendientes largos en plata dorada con granate en talla cabujón y cuentas de granates Largo: 5,2 cm Cierre de gancho

97,42

Lote nº 102
Collar de nueve hilos de cuentas de coral y cierre en plata dorada ornamentado con coral en talla cabujón y perlas cultivadas Largo 46 cm

365,34

Lote nº 103
Collar cuentas de coral con cadena en plata dorada diámetro máximo 2 cm Largo 46 cm

340,98

Lote nº 109
Pulsera con once hilos de cuentas de coral con perlas cultivadas intercaladas Cierre diseño roseta ornamentado con perlas cultivadas Largo 22 cm

292,27

Lote nº 113
Pendientes ónice y cornalina en plata dorada Cierre de gancho Medidas 5,5 x 4 cm

146,14

Lote nº 120
Pendientes plata dorada con lapislázuli en talla cabujón con ángeles y perla cultivada Largo 5 cm Cierre de gancho

115,69

Lote nº 130
Pulsera de once hilos de cuentas de coral de 0,2 mm de diámetro y cierre en plata dorada con coral en talla cabujón y perlas cultivadas Largo 20 cm

225,29

Lote nº 131
Pareja de relieves con personajes andaluces
CÍRCULO DE JOSÉ CUBERO GABARDÓN (Baena 1818, Málaga 1877).

1.035,13

Lote nº 132
Belén Napolitano. S. XIX

3.653,40

Lote nº 135
Jarrón en vidrio de color caramelo con decoración dorada de escena greco-romana. S. XX

146,14

Lote nº 139
Jarrón Imari adaptado a quinqué con monturas en bronce dorada. Cuerpo con decoración vegetal en azul rojo y blanco. S. XIX.

730,68

Lote nº 140
Pequeño jarrón oriental en tonos azules con decoración "cloisonné". China, S.XX.

24,36

Lote nº 146
Pareja de pies con forma de jarrones en cristal de Murano. S. XIX.

109,60

Lote nº 151
Cómoda francesa de madera emplumillada con tapa de mármol

730,68

Lote nº 158
Pareja de sillones de estilo Luis XVI en madera tallada y lacada. S. XX

267,92