VENTA ONLINE

Lote nº 13
Pareja de sillones del S. XX, con respaldos tallados y tapizados en rojo y beige.

1,200

Lote nº 14
Carmona

Lote nº 15
Cuna del S. XIX.

Lote nº 16
Mueble licorera convertido en peana envuelta en terciopelo granate con escudo de águila bicéfala.

Lote nº 17
Virgen con el Niño y San Juanito

440

Lote nº 18
Mesa de juego inglesa en madera de caoba.

Lote nº 19
Reloj de sobremesa francés del S. XIX, en alabastro rematado por un niño con una cabra de bronce, esfera en numeración romana.

Lote nº 20
Pareja de pie de lámparas en bronce sobre base de mármol blanco. S. XIX.

Lote nº 21
Licorera en cristal translúcido con decoración en dorado en la parte superior. S. XX. Jerez.

35

Lote nº 22
Vaso cilíndrico con asa en Cristal translúcido de la Granja. Mitad inferior con estrechos gallones moldados, mitad superior con guirnaldas en dorado y estrella moldada en la base. S. XIX.

55

Lote nº 23
Conjunto de tres frascos de tocador en cristal y plata. 2ª mitad S. XX.

Lote nº 24
Plegadera china en hueso con el mango tallado de Ppios. del S. XX.

25