Venta directa

Lote nº 627
Cuadro de marquetería con jarrón de flores y escribanía. S. XX

73,07

Lote nº 628
Al linde de la dehesa
VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Alicante, 1926 - 2007)

121,78

Lote nº 629
Florero
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

243,56

Lote nº 630
Jarrón en cerámica italiana esmaltada de Deruta, segunda mitad del siglo XIX.

2.070,26

Lote nº 631
Candelero litúrgico en madera talladas. Ffs. S. XIX.

60,89

Lote nº 632
Escultura en bronce del dios hindú Krishna. S. XX

85,25

Lote nº 633
Conradino, duque de Suabia, y Federico I de Baden-Baden escuchando su sentencia muerte
ESCUELA ALEMANA, S. XVIII

2.435,60

Lote nº 634
Pareja de miniaturas con jinete y amazona
GEORGE BAXTER (Lewea, 1804 – Londres, 1867)

121,78

Lote nº 635
Termómetro de calamina en forma de columna rematada con figura mitológica. Fns. S. XIX.

121,78

Lote nº 636
Abrigo negro tres cuartos en astracán con cuello en piel de visón.

365,34

Lote nº 637
Calle San Juan
ESCUELA ANDALUZA, S. XX

121,78

Lote nº 638
Barómetro aneroïde en porcelana esmaltada con dama y caballero en paisaje. Se halla flanqueda y rematada por aplicaciones clásicas en bronce. Cuelga mediante una cadena asociada a un soporte en madera revestida por damasco. Med. S. XIX.

292,27

Lote nº 639
Jarrón en porcelana parcialmente dorada con tondo floral y guirnaldas. Med. S. XIX

91,34

Lote nº 640
Abanico Imperio con varillaje de tipo "esqueleto" en hueso con incrustaciones en nácar, guardas a juego y clavillo en nácar. País en papel pintado. Ppios. S. XIX.

292,27

Lote nº 641
Bodegón con mono
ESCUELA EUROPEA, S. XVIII

1.096,02

Lote nº 642
Plato en cerámica de Cartagena con escenas de cacería. S.XIX.

97,42