Venta directa
Lote nº 701
Tresillo estilo Imperio en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado y parcialmente tallado y dorado. Ppios. S. XX.
487,12
Lote nº 702
Velador victoriano en raíz de caoba y marquetería de limoncillo con roleos. Inglaterra, S. XIX.
487,12
Lote nº 706
Chiffonier semanario Biedermeier en raíz de nogal con siete registros de cajones. S. XIX.
608,90
Lote nº 708
Armario rinconera en raíz de caoba con frente curvo flanqueado por dos columnas adosadas y copete en madera tallada. S. XIX, Biedermeier.
487,12
Lote nº 730
Conjunto formado por velador isabelino en madera de caoba, y seis sillones ingleses de respaldo calado y asiento en cuero. S. XIX.
608,90