Venta directa

Lote nº 600
Lote de dos pedestales en piedra. S. XX.

487,12

Lote nº 601
Conjunto formado por velador isabelino en madera de caoba, y seis sillones ingleses de respaldo calado y asiento en cuero. S. XIX.

608,90

Lote nº 602
Conjunto de ocho sillas de estilo Chippendale en madera de nogal. S. XIX

730,68

Lote nº 603
Pareja de mesillas de noche Art Decó en madera de raíz de nogal. PP. S. XX.

170,49

Lote nº 604
Lote de cuatro sillas victorianas

170,49

Lote nº 605
Lámpara de techo en cristal opalino

730,68

Lote nº 606
Pequeño encaje tono marfil de blonda. Primera mitad S. XX.

73,07

Lote nº 607
Collar perlas cultivadas agua dulce diseño botón de 5 mm de diámetro con cierre- broche cuenta gallonada en oro amarillo 18 kts Largo 42 cm

109,60

Lote nº 608
En la taberna
CARLOS MANTEOLA (S. XX)

121,78

Lote nº 609
Frasco con tapa en cristal incoloro tallado.

36,53

Lote nº 611
Sugestión verde
ANTONIO CALLEJA (Sevilla, S. XX)

608,90

Lote nº 612
Jarrón en cerámica esmaltada de Triana de la casa Mensaque. S. XX

121,78

Lote nº 613
Jarrón oriental en cerámica esmaltada. China, S. XX.

73,07

Lote nº 614
Retrato de dama
ESCUELA EUROPEA, S. XX

36,53

Lote nº 615
Florero en marquetería. S. XX

48,71

Lote nº 616
La Verónica enjuga el rostro de Jesús

219,20