Venta directa

Lote nº 500
Rinconera de dos cuerpos. Holanda, S. XVIII.

3.409,84

Lote nº 501
Bureau con tapa abatible gavetas y decoración en marquetería. Tres registros de cajones. S. XIX, Inglaterra.

316,63

Lote nº 502
Vaso en Cristal de la Granja con decoración grabada con flores y pájaros. S. XIX.

85,25

Lote nº 503
Retrato de mujer con vestido azul
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

103,51

Lote nº 504
Jarra en cerámica esmaltada en tono lila con decoración de tulipanes en relieve y detalles en plateado. S. XX.

60,89

Lote nº 505
Mesa de té victoriana

438,41

Lote nº 506
Arcón de puertas estilo Renacimiento, en madera de nogal tallada con decoración geométrica. S. XIX.

267,92

Lote nº 507
Mueble licorera convertido en peana envuelta en terciopelo granate con escudo de águila bicéfala.

669,79

Lote nº 508
Consola de estilo Imperio en madera de caoba con columnas al frente y aplicaciones en metal en cintura y capiteles. S.XIX.

438,41

Lote nº 509
Lote formado por dos molduras en madera tallada con copete rematado por águila. Ppios. S. XX.

194,85

Lote nº 510
Alfombra en lana con diseño tipo Ziegler, decoración granate de motivos vegetales y fondo beige. Pakistán, S. XX.

1.461,36

Lote nº 511
Mesa de centro en madera de caoba. Ffs. S. XIX.

36,53

Lote nº 512
Mantilla negra de pico de encaje Chantilly. Ppios. S. XX.

365,34

Lote nº 513
Pequeña figura de tigre en bronce. S. XX.

85,25

Lote nº 514
Lote compuesto por tres platos en cerámica levantina. S. XX.

109,60

Lote nº 515
Pareja de bustos romanos en resina de los dioses romanos Minerva y Marte. S. XX.

121,78